среда, 26 сентября 2018 г.

Акция "Живые письма"



   В современном мире компьютеров и телефонов мало кто из детей знают, как здорово писать настоящие бумажные  письма. Акция «Живые письма», которая была проведена в библиотеке «Книга-03», направлена на ознакомление детей написанием письма своей рукой,  как одной из формы общения для них.



  

  Участники акции – учащиеся 7 класса национальной гимназии г. Якутска познакомились  с интересными и основными фактами из истории почтового письма. Так, например, они узнали, что происхождение письма было вызвано необходимостью обмениваться информацией.  А первые письма отправлялись только в военных целях.
 
    В рамках акции участники написали письма адресно юным читателям библиотеки живущим на территории Строительного округа. В своих письмах участники рассказали о себе, раскрыли важность и нужность чтения книг, также порекомендовали книги, которые сами прочитали.



   








   Для многих ребят было особенно волнительно, так как писали они впервые: формулировали свои мысли, делились своими впечатлениями и обосновывали своё видение о чтении. И с их слов, тем самым «каждый поделился частичкой себя».



 Таким образом, несмотря на то, что письма сейчас отправляются только в электронном виде, хочется надеяться, что люди 21 века, в нашем случае, наши юные читатели, узнают то ощущение счастья и предвкушение радости, которое появляется, когда держишь конверт с письмом в руках.

   А том, как они получат эти письма, читайте в следующей новостной ленте.




Комментариев нет:

Отправить комментарий