среда, 26 сентября 2018 г.

Я расту вместе с книжкой


Для юных читателей нашей библиотеки в течение года по программе начальных классов «Я расту вместе с книгой» были проведены интересные и познавательные занятия, которые познакомили с писателями по школьной  и внеклассной программе. Особенностью таких занятий является чтение вслух отдельных произведений того иного и иного писателя.


Но в этот день прошло занятие, которое раскрыло давно знакомых и известных детских писателей. Так ребята вспомнили всеми любимую Агнию Барто и известного  Сергея Михалкова, стихотворения которых они знают с малых лет. Ребята выразительно читали, отгадывали кроссворд по теме занятия. Узнали интересные факты из жизни любимых писателей, посмотрели мультфильм «Снегирь», который был снят по одноимённому стихотворению А.Барто. Сотрудник библиотеки прочитала вслух стихотворения, которые были незнакомы ребятам.

   Такие занятия по программе «Я расту вместе с книгой» всегда нравятся юным читателям. Ведь они развивают устную, выразительную речь, учат читать и воспитывают культуру чтения. 





Комментариев нет:

Отправить комментарий